[{"Id":887,"NumeroPrecesso":"28080326","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES OU UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS.","DataAbertura":"2026-08-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080326/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=887"},{"Id":892,"NumeroPrecesso":"28080226","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.","DataAbertura":"2026-08-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080226/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=892"},{"Id":888,"NumeroPrecesso":"28080126","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES OU UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA.","DataAbertura":"2026-08-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080126/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=888"},{"Id":884,"NumeroPrecesso":"27080326","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DA MOTONIVELADORA RG 140B UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080326/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=884"},{"Id":885,"NumeroPrecesso":"27080226","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS TRATORES PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080226/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=885"},{"Id":889,"NumeroPrecesso":"27080126","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: FORD FIESTA 1.6 FLEX ANO/MODELO: 2009/2010, PLACA: NNV 8670, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080126/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=889"},{"Id":879,"NumeroPrecesso":"003/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA EXECUÇÃO DE OFERTA DE CUIDADOS INTEGRADOS (OCI), CONSULTAS ESPECIALIZADAS, EXAMES DE IMAGEM E DEMAIS PROCEDIMENTOS DIAGNÓSTICOS E TERAPÊUTICOS ESPECIALIZADOS","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"CREDENCIAMENTO","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - CREDENCIAMENTO: 003/2026/2026 - TIPO: INEXIGÍVEL","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=879"},{"Id":891,"NumeroPrecesso":"26080326","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO FIAT MOBI LIKE ANO/MODELO: 2021-2022, PLACA: RGJ3B28 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-26","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080326/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=891"},{"Id":890,"NumeroPrecesso":"26080226","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO FIAT MOBI LIKE ANO/MODELO: 2021-2022, PLACA: RGL1I97 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-26","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080226/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=890"},{"Id":886,"NumeroPrecesso":"26080126","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: GM PRISMA JOY PLACA: NNR 4480, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.","DataAbertura":"2026-08-26","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080126/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=886"},{"Id":881,"NumeroPrecesso":"25080626","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO I/MB 415 SPRINTER AMBULÂNCIA SEMI SAMU ANO/MODELO: 2018-2019, PLACA: RGN5I23, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080626/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=881"},{"Id":880,"NumeroPrecesso":"25080526","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: I/MB 415 SPRINTER AMBULÂNCIA SEMI SAMU ANO/MODELO: 2018-2019, PLACA: RGN5I23, PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080526/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=880"},{"Id":883,"NumeroPrecesso":"25080426","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: VW/1519O/ONIBUS EOD ESCOLAR HD DE PLACA: NOE 4470, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080426/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=883"},{"Id":882,"NumeroPrecesso":"25080326","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO DO VEÍCULO: MARCOPOLO VOLARE V8L ON ANO/MODELO: 2019-2020, PLACA: RCR1A28, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080326/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=882"},{"Id":878,"NumeroPrecesso":"004/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO, DE FORMA COMPLEMENTAR, PARALELA E NÃO EXCLUSIVA, DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS DE ANÁLISES CLÍNICAS E DE EXAMES DE IMAGEM (ULTRASSONOGRAFIA, RADIOGRAFIA/RAIO-X E DEMAIS MODALIDADES CORRELATAS)","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CREDENCIAMENTO","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":"PUBLICAÇÃO DO EDITAL - CREDENCIAMENTO: 004/2026/2026 - TIPO: INEXIGÍVEL","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=878"},{"Id":877,"NumeroPrecesso":"13080126","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS COMO: AR - CONDICIONADO, MONITOR, AOC, KIT TECLADO+MOUSE E COMPUTADOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO.","DataAbertura":"2026-08-13","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 13080126/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=877"},{"Id":876,"NumeroPrecesso":"10080126","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA PROMOÇÃO DA VIVENCIA ESPORTIVA DOS ATLETAS DO MUNICÍPIO.","DataAbertura":"2026-08-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 10080126/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=876"},{"Id":872,"NumeroPrecesso":"30070426","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, EQUIPAMENTOS DE SOM, ILUMINAÇÃO E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E FESTIVOS ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA E COMUNICAÇÃO, GARANTINDO A INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA APRESENTAÇÕES E CELEBRAÇÕES MUNICIPAIS.","DataAbertura":"2026-07-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070426/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=872"},{"Id":868,"NumeroPrecesso":"30070326","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: MMC L200 TRITTON SPT GL ANO/MODELO: 2020-2021, PLACA: RGF9E00, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-07-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070326/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=868"},{"Id":869,"NumeroPrecesso":"30070226","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: MICRO-ÔNIBUS MARCOPOLO VOLARE V8L ON ANO/MODELO: 2019-2020, PLACA: RCR1A28, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.","DataAbertura":"2026-07-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070226/2026","Url":"https://www.lucrecia.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=869"}]