﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
887,28080326,,"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES OU UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS.",2026-08-28,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080326/2026"
892,28080226,,"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.",2026-08-28,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080226/2026"
888,28080126,,"CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES OU UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA.",2026-08-28,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 28080126/2026"
884,27080326,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DA MOTONIVELADORA RG 140B UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.",2026-08-27,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080326/2026"
885,27080226,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS TRATORES PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.",2026-08-27,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080226/2026"
889,27080126,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: FORD FIESTA 1.6 FLEX ANO/MODELO: 2009/2010, PLACA: NNV 8670, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-27,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 27080126/2026"
879,003/2026,,"CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA EXECUÇÃO DE OFERTA DE CUIDADOS INTEGRADOS (OCI), CONSULTAS ESPECIALIZADAS, EXAMES DE IMAGEM E DEMAIS PROCEDIMENTOS DIAGNÓSTICOS E TERAPÊUTICOS ESPECIALIZADOS",2026-08-27,2026,CREDENCIAMENTO,INEXIGÍVEL,"AVISO DE LICITAÇÃO - CREDENCIAMENTO: 003/2026/2026 - TIPO: INEXIGÍVEL"
891,26080326,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO FIAT MOBI LIKE ANO/MODELO: 2021-2022, PLACA: RGJ3B28 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-26,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080326/2026"
890,26080226,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO FIAT MOBI LIKE ANO/MODELO: 2021-2022, PLACA: RGL1I97 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-26,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080226/2026"
886,26080126,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: GM PRISMA JOY PLACA: NNR 4480, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA.",2026-08-26,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 26080126/2026"
881,25080626,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO I/MB 415 SPRINTER AMBULÂNCIA SEMI SAMU ANO/MODELO: 2018-2019, PLACA: RGN5I23, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-25,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080626/2026"
880,25080526,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: I/MB 415 SPRINTER AMBULÂNCIA SEMI SAMU ANO/MODELO: 2018-2019, PLACA: RGN5I23, PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-25,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080526/2026"
883,25080426,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: VW/1519O/ONIBUS EOD ESCOLAR HD DE PLACA: NOE 4470, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.",2026-08-25,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080426/2026"
882,25080326,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO DO VEÍCULO: MARCOPOLO VOLARE V8L ON ANO/MODELO: 2019-2020, PLACA: RCR1A28, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-08-25,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 25080326/2026"
878,004/2026,,"CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO, DE FORMA COMPLEMENTAR, PARALELA E NÃO EXCLUSIVA, DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS DE ANÁLISES CLÍNICAS E DE EXAMES DE IMAGEM (ULTRASSONOGRAFIA, RADIOGRAFIA/RAIO-X E DEMAIS MODALIDADES CORRELATAS)",2026-08-25,2026,CREDENCIAMENTO,INEXIGÍVEL,"PUBLICAÇÃO DO EDITAL - CREDENCIAMENTO: 004/2026/2026 - TIPO: INEXIGÍVEL"
877,13080126,,"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS COMO: AR - CONDICIONADO, MONITOR, AOC, KIT TECLADO+MOUSE E COMPUTADOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO.",2026-08-13,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 13080126/2026"
876,10080126,,"AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA PROMOÇÃO DA VIVENCIA ESPORTIVA DOS ATLETAS DO MUNICÍPIO.",2026-08-10,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 10080126/2026"
872,30070426,,"LOCAÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, EQUIPAMENTOS DE SOM, ILUMINAÇÃO E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E FESTIVOS ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA E COMUNICAÇÃO, GARANTINDO A INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA APRESENTAÇÕES E CELEBRAÇÕES MUNICIPAIS.",2026-07-30,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070426/2026"
868,30070326,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: MMC L200 TRITTON SPT GL ANO/MODELO: 2020-2021, PLACA: RGF9E00, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-07-30,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070326/2026"
869,30070226,,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: MICRO-ÔNIBUS MARCOPOLO VOLARE V8L ON ANO/MODELO: 2019-2020, PLACA: RCR1A28, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCRÉCIA/RN.",2026-07-30,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 30070226/2026"
